Международный детско-юношеский фестиваль - конкурс в области дополнительного образования и творчества
Международный детско-юношеский фестиваль - конкурс в области дополнительного образования и творчества

20-21 апреля 2024 г. от клуба руководителей
детских проектов "Яркие Мы"


Фестиваль
детского творчества
"ЯРКИЕ МЫ"
для детей от 3 до 18 лет

Даем возможность детям проявить свой творческий потенциал!

Место проведения:

г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.12 к.2, ТКС «Оптимист»
Кто может стать участником Фестиваля
20-21 апреля от клуба руководителей детских проектов "Яркие Мы"

Фестиваль детского творчества "ЯРКИЕ МЫ"

для детей от 3 до 18 лет

Даем возможность детям проявить свой творческий потенциал!


Место проведения:
г. Москва, ул. 26 Бакинских комиссаров д.12 к.2, ТКС «Оптимист»
Кто может стать участником Фестиваля
Наш международный фестиваль рассчитан на коллективы разного уровня подготовки из самых разных уголков России и мира.

Мы поддерживаем юных талантов в различных областях творчества: Танец, Вокал, Актерское мастерство. Наш фестиваль организовывается как для профессиональных, так и для любительских коллективов, занимающихся в частных детских центрах и студиях.

Мы не понаслышке знаем, как важно показать свою работу родителям, дать возможность детям из вашей студии проявить себя! Как важно вашим педагогам получить обратную связь по подготовленным спектаклям и номерам.

Именно поэтому мы приглашаем в жюри только лучших специалистов в своих областях, организовали фестиваль на профессиональных сценах московских театров и домов творчества и приглашаем вас к нам присоединиться!


История Фестиваля
24 апреля 2017 мы в первый раз провели Фестиваль детских проектов совместно с Международной Концепт-Школой "One&Only" ("Единственные и уникальные") – под названием "Журавли добра".

В нашем Фестивале приняли участие более 20 детских клубов, 23 вокальных номера, 27 танцевальных номеров, более 20 участников в номинации "Изобразительное искусство" и 10 участников в жанре "Художественное слово".

25-26 Марта 2018 года мы вновь провели наш конкурс в стенах Театра Луны (малая сцена) под названием "Детландия".
В нашем фестивале приняло участие более 300 конкурсантов в трех возрастных категориях, в 4 жанрах. Фестиваль проходил 2 выходных дня, председателем Жюри выступил Худ.руководитель театра Луны С.Б.Проханов.

Третий фестиваль детских клубов прошел на сцене Театра Луны 23-24 апреля 2019 года, конкурс приобрел статус Международного, т.к. в фестивале приняли участие коллективы из Беларуси.

Всего во всех жанрах выступило более 500 детей, в фестивале приняли участие участники в 4 возрастных категориях.

Четвертый фестиваль прошел в онлайн-формате в период пандемии 1-2 мая 2020 года. В фестивале приняли участие более 20 детских центров из России, Беларуси и Испании.

Начиная с 2021 г. фестиваль проекта «Яркие МЫ» проходил на сцене КЦ «Оптимист» более 300 ребят принимают участие в 4 жанрах


Наши жанры в 2024 году
Вокал
Группы (до 15 человек) и солисты от 3 до 16 лет
Художественное слово
Проза, стихотворные произведения в исполнении солистов и коллективов до 3 человек, продолжительностью до 5 минут
Театральное творчество
Законченные сюжетные спектакли продолжительностью до 30 минут
Наши жанры в 2024 году
Вокал
Группы (до 15 человек) и солисты от 3 до 16 лет
Художественное слово
Проза, стихотворные произведения в исполнении солистов и коллективов до 3 человек, продолжительностью до 5 минут
Театральное творчество
Законченные сюжетные спектакли продолжительностью до 30 минут
Жюри фестиваля 2023 г.
(состав жюри на 2024 год будет вывешен до 31.03.2024 г)

В составе жюри - опытные и авторитетные педагоги дополнительного образования, актеры города Москвы, заслуженные и народные артисты Российской Федерации.
  • Денис Надточий
    Член жюри в номинациях "Театральное творчество" и "Художественное слово"
    • Актёр Московского драматического театра на Перовской с 1996 по 1998 г.
    • Актёр Московского драматического театра п/р А. Джигарханяна, с 1998 по настоящее время
    • Окончил Екатеринбургский государственный театральный институт
    • Театральные работы: «Театр времён Нерона и Сенеки» - Мальчик-спор, «Безымянная звезда» (Паску), «Чума на оба ваши дома...» (житель города, «Двенадцать месяцев» и др.⠀
    • Работы в кино: «Антикиллер» (бандит), «Притяжение» (конюх), «Дом дураков» (санитар), «Побег» (зек) и др.
  • Ольга Виннихина
    Член жюри в номинациях " Театральное творчество" и "Художественное слово"

    • Актриса театра и кино
    • Окончила актерский факультет Ташкентского государственного театрально-художественного института
    • Работы в театре: "На всякого мудреца довольно простоты" ( Маша), "Семейный уик-энд" (Жули), "Женитьба" (Агафья Тихоновна), "Слуга двух господ" (Беатриче) и др.
    • Работы в кино: "Мент в законе" (Тельцова), "След" (Оксана), "Глухарь" (Марина) и др.
    • Педагог по актерскому мастерству в детском центре "Барбарискин"
  • Армен Давидянц
    Член жюри в номинациях " Театральное творчество" и "Художественное слово"
    • Режиссёр, актёр, преподаватель
    • Образование - 1994-1999 гг. Харьковская государственная академия культуры и искусств, мастерская Л.С.Бажевича. Факультет: режиссёрско-хореографический
    • С 2022 г. - руководитель ОСП «ЦК «СЦЕНА» ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЮЗАО»
    • С 1998 - 2020 гг. - работал актёром и режиссёром в Доме Актёра, Доме Офицеров, Центральном доме литераторов, театре «Пик-Ник, Карусель», театре «Искатели»
    • Как педагог и режиссёр работал в Детском Центре «Мир Детства», «Ого-город», Школе актёрского мастерства Н.Крачковской
    • Более 50 ролей в кино, более 10 проектов на ТВ и в рекламе
    • С 2009 г. ВГТРК «Радио России» «Детский вопрос», проект «Поезд Надежды» - актёр, педагог, организатор.
    • Участник проектов Comedy Club.
  • Екатерина Бродская
    Член жюри в номинации "Вокал"
    • Певица, педагог по вокалу.
    • Образование:
      -Большой Детский Хор Всесоюзного радио и ЦТ п/рук В.С.Попова.
      -школа-студя Хора имени Пятницкого.
      -Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства.
      - Российская Академия им. Гнесиных.
    • 2000 - 2019: солистка Государственного Академического театра «Русская песня» п/упр Н. Бабкиной
    • 2015 – по наст. время: участница музыкального проекта «Имена на все времена»
    • 2012 - 2015 г. педагог по вокалу в Вокальной школе мюзикла
    • 2016 - 2022 - педагог по вокалу в Школе эстрадного искусства Ю. Гончара
      Выпустила сольных альбома, в том числе с авторскими песнями, сотрудничает со многими известными авторами песен: Ларисой Рубальской, Александром Морозовым, Симоном Осиашвили, Денисом Майдановым и др.
    • Финалистка вокального телепроекта-конкурса «Ну-ка все вместе!» на телеканале «Россия-1» 2020г
    • 2020 - 2022: Эксперт телевизионного вокального шоу на канале Россия-1 «Ну-ка все вместе!»
    • С 2018 года является постоянным членом жюри фестиваля-конкурса имени Анны Герман в г. Москве
  • Анастасия Куркова
    Член жюри в номинации "Вокал"
    • Певица, педагог
    • Выпускница Московского института современного искусства
    • Руководитель студии эстрадного вокала "SOPRANO", г. Орёл
    • ученики Анастасии - лауреаты областных, всероссийских, международных конкурсов, обладатели Гран-при
  • Татьяна Мирошниченко
    Член жюри в номинации "Вокал"
    • Актриса, певица, педагог по вокалу
    • Режиссёр-постановщик театральной студии при ведущем творческом коллективе города Москвы театр ИСКАТЕЛИ, г. Москва
    • С 6 лет занимается музыкой, в 8 лет впервые выступила на публике, а с 10 лет - начала писать свои песни
    • Закончила музыкальную школу по классу фортепиано, в 19 лет дала свой первый сольный концерт
    • Свой путь на большой сцене начала в 2013м году под творческим псевдонимом - Тина Лэй
    • В 2018-м году запустила проект синтипоп проект MALVA (Мальва)
    • За 4 года выпустила 8 синглов, 2 альбома и на подходе новые песни и альбом.
    • Сотрудничала: с саунд-продюссером Евровидения 2012 - Алексом Колчиным, участником шоу "Голос" и "Песни на ТНТ" - Степаном Юрловым, певцом, саунд-продюссером - Юрой Семеняком и многими другими
Учредители конкурса
  • Юлия Белоцерковская
    - Соорганизатор мероприятий Клуба руководителей детских проектов "Яркие мы"
    - Руководитель детского клуба "Уголок" и детского сада "ЮМИ", онлайн-клуба IRUS
    - Соавтор управленческих курсов и конспектов занятий,
    - Ведущая онлайн-тренингов для руководителей и администраторов детских центров.
  • Татьяна Сергеева
    - основатель детского центра развития "Барбарискин"
    - учредитель частного сада в Новых Ватутинках
    - организатор конкурса "Мини Мисс и Мистер Новая Москва 2020"
Контакты
Адрес: ул. 26 Бакинских комиссаров д.12 к.2, ТКС «Оптимист»
Тел: +7 985 756 0913
E-mail: brightwe.festival@yandex.ru
Контакты
Адрес: г. Москва,
ул. 26 Бакинских комиссаров,
д.12 к.2, ТКС «Оптимист»
Тел: +7 985 756 0913
E-mail: brightwe.festival@yandex.ru